В Пензе подвели итоги работы студенческих отрядов в 2025 году
Студенческие отряды Пензенской области подвели итоги работы в 2025 году. Об этом сообщили в пресс-центре облправительства.
XXII Фестиваль студотрядов состоялся в центре культурного развития «Дом офицеров», где собралось более 500 человек из ведущих студенческих отрядов образовательных организаций высшего и профессионального образования.
По итогам конкурса профессионального мастерства лучшими бойцами признаны комиссар «Сириуса» из ПГУАС Даниил Зуев, боец «Рекорда» из ПГУ Анастасия Калашникова, боец «Прометея» Алина Фимушкина, комиссар «Наследия» из ПГАУ Ирина Рычагова и командир «Горизонта» из ПГУАС Милена Зубехина.
Лучшими отрядами стали «Кристалл» из ПГУ, «Люмен» из ПГУАС, «Колорит» из ПГУАС, «Призвание» из базового медицинского колледжа, штаб студотрядов ПГУАС и «Сириус» из ПГУАС.
Напомним, во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства сельскохозяйственного направления в номинации «Ветеринар» и во Всероссийской спартакиаде студенческих отрядов в составе команды ПФО представители Пензенской области заняли первые места, становились победителями конкурса лидеров студотрядов ПФО, конкурса профмастерства студотрядов ПФО по сельскохозяйственному направлению, регионального этапа фестиваля стрит-арта творчества «ФормАрт».
В грантовых конкурсах они в общей сложности получили около 1,5 млн рублей.
Источник фото: пресс-центр правительства Пензенской области