Военный хирург из Пензы стал наставником проекта для молодежи Донбасса и Новороссии

Военный хирург из Пензенской области Арслан Абдуллаев стал наставником образовательной программы «Маяки» для молодежи Донбасса и Новороссии, которая запущена на платформе «Россия – страна возможностей». Об этом сообщили в пресс-службе мастерской управления «Сенеж».
После начала специальной военной операции главный военный хирург Пензенского гарнизона, начальник хирургического отделения 428-го военного госпиталя Минобороны РФ Арслан Абдуллаев трижды ездил в эти регионы с командировками, спасая бойцов в госпиталях и помогая местным жителям.
«Очень важно понимание, что ты не один. Помню, как мы впервые приехали в командировку на Донбасс и увидели глаза наших коллег, уставших, утомленных людей, которые сутками работали при фронтовых госпиталях. Мы до сих пор общаемся, поддерживаем братские отношения. Это больше, чем гражданская дружба, это боевое братство, где каждый усиливает каждого и в профессиональном плане, и по-человечески», – поделился Арслан Абдуллаев.
Теперь он готов делиться своими знаниями с молодежью из Запорожской и Херсонской областей, ДНР и ЛНР, которые пройдут отбор.
«Для меня большая честь стать наставником программы «Маяки», рассказывать молодому поколению о подвиге предков и героизме наших современников, ребят, которые сегодня на СВО стоят на страже безопасности России. В годы Великой Отечественной войны мой дед доехал до Берлина на танке Т-34, похоронен в Сталинграде. Отец прошел Афганистан, служил в медицинской службе. Я продолжаю их путь, и стараюсь быть достойным своих предков, быть достойным тех людей, которые сражались за Родину», – заявил Арслан Абдуллаев.
Программа «Маяки» направлена на создание молодежного кадрового резерва и развитие молодежной политики в Донбассе и Новороссии. Для участников подготовили интенсивное обучение, также им предстоит создать собственные проекты. Наставниками проекта стали выпускники программ и конкурсов президентской платформы, профильные эксперты, представители федеральных органов власти, а также ветераны и участники спецоперации.
Источник фото: со страницы Арслана Абдуллаева в «ВКонтакте»