Военнослужащий из Заречного стал призером в личном зачете по плаванию в чемпионате Росгвардии
"Пенза-Онлайн"

Лейтенант Александр Харланов из Пензенской области выиграл два первых места на дистанции 50 метров баттерфляем и 50 метров вольным стилем, а также третье место на дистанции 200 метров вольным стилем.

Чемпионат Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по плаванию на кубок 4-кратного Олимпийского чемпиона Александра Попова завершился в Москве, в спортивном комплексе «Динамо» на Водном стадионе.

В состязании приняли участие 77 пловцов со всех округов ведомства. На протяжении двух дней спортсмены соревновались в 12 дисциплинах. Члены спортивной команды Приволжского округа Росгвардии смогли занять высокие места во многих из них. Так, лейтенант Александр Харланов из Пензы выиграл два первых места на дистанции 50 метров баттерфляем и 50 метров вольным стилем, а также третье место на дистанции 200 метров вольным стилем, — сообщает пресс-служба Росгвардии.

В результате упорной борьбы первое место в командном зачете завоевала команда Приволжского округа, вторыми стали спортсмены Центрального округа, «бронза» досталась представителям Южного округа войск национальной гвардии.

Начальник Главного управления подготовки войск генерал-майор Алексей Исаев поздравил победителей и вручил им кубки, медали и ценные подарки.