В Сурске завершен капитальный ремонт школы
Кристина Тихомирова
Кристина Тихомирова

Капитальный ремонт средней школы завершен в Сурске Городищенского района по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования» национального проекта «Молодежь и дети», инициированного президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования Пензенской области.

По региональному проекту «Все лучшее – детям» было выделено 14,5 млн рублей. Средства пошли на замену окон, закупку мебели, спортивного инвентаря, мультимедийной трибуны, жидкокристаллической панели с медиаплеером, 3D-принтера, ноутбука, телевизора с функцией Smart TV, тренажеров для профессионального обучения, вытяжного панорамного шкафа, оружейного сейфа и комплекта учебно-методических материалов по БПЛА для педагогов.

К началу учебного года готовы все 16 школ, четыре филиала и восемь детских садов с тремя филиалами, а также два учреждения дополнительного образования.

Источник фото: пресс-служба министерства образования Пензенской области

Похожие статьи