Больница № 6 в Пензе получила два новых наркозных аппарата
Кристина Тихомирова
Кристина Тихомирова

Два новых наркозных аппарата отечественного производства поступило в клиническую больницу № 6 имени Г.А. Захарьина. Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Пензенской области.

Финансирование в размере шести миллионов рублей было выделено по программе «Развитие здравоохранения Пензенской области.

Оборудование установили в отделении анестезиологии и реанимации, распределив между первым и вторым операционными блоками. «Орфей-М» будут использоваться для ингаляционной анестезии взрослых и детей массой тело от 2 кг. Он оснащен многоуровневой системой безопасности и мониторинга всех параметров дыхания. «МАИА-01» – единственный на сегодняшний день российский аппарат, совмещающий функции искусственной вентиляции легких, наркоза и комплексного мониторинга дыхательной смеси.

«Данные наркозно-дыхательные аппараты соответствуют современным стандартам и требованиям медицинской практики», – сообщил заведующий отделением Артур Полич.

Теперь в больнице полностью укомплектованы все 14 операционных.

Источник фото: пресс-служба министерства здравоохранения Пензенской области

Похожие статьи