В Пензенской области традиционный губернский праздник «Выпускник-2025» проведут 24 июня

Традиционный губернский праздник «Выпускник-2025» (0+) состоится в концертном зале «Пенза». В нем примут участие выпускники школ региона, показавшие наиболее значимые результаты в учебе, а также те одиннадцатиклассники, родители которых принимают участие в специальной военной операции.
На праздник будут приглашены почетные гости. Во время мероприятия пройдет награждение выпускников и их родителей благодарственными письмами от губернатора Пензенской области Олега Мельниченко.
Организовывать праздник будет министерство образования региона при содействии министерства культуры и туризма, а также городской администрации. Обеспечение безопасности возложено на сотрудников УМВД по Пензенской области.
Кроме того, органам местного самоуправления рекомендовано организовать в этот день торжественные церемонии чествования одиннадцатиклассников в районах области.