В Пензенской области для сдачи ЕГЭ подготовят 34 экзаменационных пункта
В Пензенской области началась подготовка к проведению Государственной итоговой аттестации. В школах региона прошли технические тренировки, которые проконтролировал первый заместитель министра образования региона Михаил Денисов.
Как сообщили в региональном минобре, основная экзаменационная кампания для выпускников 11-х классов стартует 1 июня и завершится 9 июля. В ней планируют принять участие 4910 человек. Для проведения ЕГЭ будет организовано 34 пункта с обязательным онлайн-видеонаблюдением, системами подавления мобильной связи и металлодетекторами.
Досрочный период сдачи ЕГЭ начнется 20 марта. Выпускники, получившие неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов, смогут пересдать его 8 или 9 июля. При этом предыдущий результат по этому предмету будет аннулирован.
Для проверки технической готовности пунктов назначены тренировочные мероприятия, которые пройдут 18 февраля, 4 марта, 26 марта и 14 мая. Это позволит заранее устранить возможные неполадки в оборудовании.