Пловцы из Пензенской области завоевали медали в первый день чемпионата России
"Пенза-Онлайн"

20 ноября в Казани в рамках международных соревнований «Игры дружбы»  стартовал чемпионат России по плаванию. Пензенскую область на данных стартах представляет 31 пловец. В первый день соревнований спортсмены из Пензенской области выиграли две медали.

По итогам заплыва на дистанции 200 м баттерфляй воспитанник СШОР «Союз» г. Заречного Александр Харланов занял первое место.  Он финишировал с результатом 1:50.44. Тренер Александра – Сергей Мельников.

Бронзовую медаль на этой же дистанции занял воспитанник пензенской областной СШОР водных видов спорта Егор Павлов. Егор проплыл 200 м баттерфляем, показав время 1:51.37. за Тренер Егора – Наталья Абрамова.

Второе место в этом заплыве занял представитель Самарской области Александр Кудашев – 1:51.35. Соревнования продлятся до 25 ноября.

Фото предоставлено министерством физической культуры и спорта Пензенской области.