Пензенца осудили за организацию «кустарной мастерской» по изготовлению оружия

58-летнего жителя Пензы осудили за незаконное приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку, пересылку или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия и боеприпасов и за незаконное изготовление оружия (ч. 1 ст. 222, ч. 2 ст. 223 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе регионального УФСБ России.
«Установлено, что осужденный организовал т.н. «кустарную мастерскую» по изготовлению и переделке огнестрельного оружия и боеприпасов. Из незаконного оборота изъяты: нарезное огнестрельное оружие, изготовленное на базе сигнального пистолета, нарезной ствол к пистолету Макарова, 18 снаряженных патронов калибра 9x18 мм., комплект оболочных пуль и гильз к пистолету Макарова в количестве 100 штук, 58 снаряжённых светошумовых патронов», – перечислили в пресс-службе ведомства.
За совершенное преступление мужчину приговорили к четырем годам лишения свободы условно с трехлетним испытательным сроком.
Источник фото: пресс-служба УФСБ России по Пензенской области