Пензенские каратисты выиграли медали международных соревнований
"Пенза-Онлайн"

Спортсмены Пензенской области выиграли четыре медали по итогам международных соревнований по каратэ «Москва – Вселенная каратэ». Турнир прошел в Москве во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой. Представители Пензенской области достойно представили свой регион и смогли подняться на пьедестал почета.

Второе место среди участниц 14-15 лет в весовой категории до 54 кг заняла Ульяна Скрябнева. Также «серебро» среди спортсменов 14-15 лет в весовой категории свыше 70 кг занял Артем Ментюков.

Бронзовую медаль выиграла Мещерякова Маргарита в возрастной категории старше 18 лет, в весе до 55 кг. Еще одну «бронзу» добавил в актив пензенских спортсменов Данил Корачаров, который отличился среди спортсменов 14-15 лет в весе до 63 кг.

В соревнованиях приняли участие лучшие спортсмены из России, Армении, Азербайджана, Египта, Сербии, Турции, Беларуси и других стран. Всего за медали боролись около 1000 атлетов.

Фото  и материал предоставлены министерством физической культуры и спорта Пензенской области.