16° ... 16°, ветер 3 м/с
71.55
86.25
Пензенская прокуратура помогла ветерану спецоперации восстановиться в колледже
Кристина Тихомирова
Кристина Тихомирова

Прокуратура Октябрьского района Пензы помогла участнику специальной военной операции восстановиться в колледже. Об этом сообщили в пресс-службе регионального надзорного органа.

Молодой человек учился в профессиональном образовательном учреждении, но в 2019 году решил отчислиться. В 2020-м его призвали в армию, а в 2023-м оказался в зоне проведения спецоперации.

В феврале пензенец получил ранение, вылечился и решил возобновить учебу, но поскольку с момента отчисления прошло более пяти лет, в восстановлении ему было отказано.

Мать ветерана обратилась в прокуратуру.

«Прокуратура в судебном порядке добилась признания периода прохождения военной службы уважительной причиной пропуска срока и принятия участника СВО в число обучающихся с сохранением прежних условий. После вмешательства прокуратуры молодой человек восстановлен в учебном заведении и приступил к обучению», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Источник фото: ИА "Пенза-Онлайн"

Похожие статьи