Губернатор Олег Мельниченко поздравил пензенских машиностроителей с приближающимся праздником

В преддверии Дня машиностроителя губернатор Пензенской области Олег Мельниченко поздравил специалистов отрасли и вручил награды внесшим особый вклад в ее развитие.
«Машиностроение — историческая специализация нашего региона со времен Великой Отечественной войны и стержень современной пензенской промышленности. Это одна из самых массовых сфер занятости, где работают более 38 тысяч человек», — подчеркнул Олег Мельниченко.
Сегодня пензенскими трудовыми коллективами успешно выполняются задачи по импортозамещению. Отрасль занимает почти треть в общем объеме отгруженной продукции промышленного производства региона. Также пензенские машины и механизмы востребованы за рубежом.
«Отдельно поблагодарил руководителей предприятий за помощь фронту. В зону СВО машиностроители отправили десятки гуманитарных конвоев с оборудованием, техникой, устройствами радиоэлектронной борьбы, медикаментами и питанием. И в работе, и в жизни наши труженики демонстрируют сплоченность и патриотизм. Так есть, было и так будет!» — подытожил губернатор.