17° ... 18°, ветер 3 м/с
77.96
88.91
Губернатор Олег Мельниченко пообщался с жителями Башмаковского района
Кристина Тихомирова
Кристина Тихомирова

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко прибыл с рабочей поездкой в Башмаковский район в среду, 15 июля. Об этом сообщили в пресс-центре облправительства.

В терапевтическом корпусе районной больницы завершается капитальный ремонт, стартовавший в 2024 году. Третий этаж готов на 20%. Установлены новые аппараты – маммограф, рентген, флюорограф, аппарат УЗИ.

«С 2024 года поэтапно занимаемся ремонтом, чтобы не останавливать работу больницы. Тяжелое оборудование мы обновили на 100%. Диагностическая база здесь теперь не уступает городским учреждениям. Наши подходы к модернизации районных больниц дают свой результат. Очень важно, чтобы в районах области были созданы все условия для медицинской диагностики», – отметил губернатор.

Также завершен капительный ремонт спортивного зала в местном техникуме сельского хозяйства и пищевой промышленности, где готовятся к строительству нового общежития на 100 мест. В настоящий момент очищена площадка, вырыт котлован, установлено ограждение.

«Спортзал сделали, общежитие построим – на следующий год его запустим, идет ремонт автодрома. Будет полноценный современный техникум», – подчеркнул масштаб модернизации образовательного учреждения Олег Мельниченко, положительно оценив озеленение территории.

В рамках подготовки к уборочной кампании глава региона осмотрел машинотракторный парк предприятия «Башмаковский хлеб».

«Ваша работа очень значима. Предприятие вносит весомый вклад в развитие нашего агропрома. Правительство Пензенской области приняло решение отметить отличившихся работников региональными наградами. Спасибо за ваш труд!» – обратился к коллективу губернатор.

Источник фото: пресс-центр правительства Пензенской области

Похожие статьи