Губернатор Олег Мельниченко осмотрел школу и дороги в селе Неверкино

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко посетил село Неверкино во время рабочей поездки в понедельник, 14 июля. Об этом сообщили в пресс-центре облправительства.
Сначала он осмотрел школу имени П.А. Столыпина. Ранее благодаря экономии средств на конкурсных процедурах по объектам 2025 года глава региона направил в Министерство просвещения РФ заявку на проведение капитального ремонта образовательной организации и оснащение ее средствами и обучения и воспитания.
Необходимо заменить кровлю основного здания и пристроя, обновить входную группу, утеплить фасад, провести электромонтажные и отделочные работы, отремонтировать участки водоснабжения и канализации.
«Мы выполняем все программы, по ремонту учреждений образования у Минпроса к нам вопросов нет. Давайте начнем работы сначала за счет региональных средств, потом продолжим за счет средств федеральных», – предложил глава региона.
Директор учебного заведения Татьяна Куприянова уточнила, что школу посещают 450 детей из восьми населенных пунктов, которых доставляют семью автобусами.
«Количество детей у нас не снижается, ежегодно динамика хорошая», – уточнила она.
В 2025 году район получил 37 млн рублей на ремонт дорог. Работы уже выполнены на улицах Полевой, Революционной и Молодежной и продолжаются на улице Ленина.
«С учетом объемов работ в этом году и запланированных на следующий год, мы сможем достичь 70%-го показателя нормативности дорог в Неверкино. Это районный центр входит в опорную сеть, мы активно занимаемся его благоустройством», – доложил министр строительства, транспорта и дорожного хозяйства Александр Гришаев.
Источник фото: пресс-центр правительства Пензенской области