18° ... 19°, ветер 1 м/с
84.2
96.67
Более полутора тысяч пензенцев приняли участие в «Кроссе нации – 2026»
Влад Языков
Влад Языков

На Олимпийской аллее в Пензе состоялся Всероссийский день бега «Кросс нации – 2026».


Как сообщает пресс-служба мэрии, в забеге приняли участие уполномоченный по правам человека в Пензенской области Владимир Фомин, первый заместитель министра физической культуры и спорта региона Владислав Чесноков, глава города Олег Денисов, председатель спорткомитета Владимир Агапов и другие официальные лица.

Мероприятие объединило сильнейших спортсменов, участников официальных легкоатлетических соревнований, жителей и гостей города. 

Также состоялось вручение пензенцам знаков ГТО за выполнение нормативов физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Участникам кросса предстояло преодолеть дистанции от одного до 12 километров. Лучшие спортсмены в каждой возрастной группе были награждены кубками, дипломами и медалями Министерства спорта Российской Федерации.

Всего в Дне бега приняли участие более 1500 человек.

Источник фото: https://www.penza-gorod.ru/news/svyshe_polutora_tysyach_chelovek_stali_uchastnikami_krossa_natsii_2026/

Похожие статьи