29° ... 30°, ветер 4 м/с
85.16
98.73
Антитеррористическая комиссия Пензенской области обсудила защиту школ и избирательных участков
Кристина Тихомирова
Кристина Тихомирова

Совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба Пензенской области посвятили защите школ, колледжей и вузов в новом учебном году. Об этом сообщил губернатор Олег Мельниченко.

«Поставил задачу принять все необходимые меры безопасности. Мы помним трагедию в Беслане, которая случилась в День знаний в результате чудовищного террористического акта. Причем теракты могут совершать не только подготовленные диверсанты, но и простые граждане, ставшие орудием врагов», – заявил Олег Мельниченко.

1 сентября свои двери откроют 300 школ, 34 колледжа, четыре местных вуза и шесть филиалов. За парты сядут порядка 200 тыс. учащихся.

«Порядок действий при возникновении ЧС будет отработан на учениях с участием правоохранительных органов и образовательных организаций Пензенской области», – подчеркнул губернатор.

Также на заседании подняли вопрос о безопасности избирательных участков, на которых пройдет Единый день голосования.

«Нужно быть готовыми к любым нештатным ситуациям. Силы и средства для отражения угроз имеются. Наша цель – создать безопасные условия, чтобы жители Пензенской области имели возможность посредством голосования реализовать свое конституционное право», – подчеркнул глава региона.

Источник фото: пресс-центр правительства Пензенской области

Похожие статьи