Плей-офф уже почти не виден
Журналист
Журналист
Сергей Зимин

Нет ничего вечного, и многое когда-то происходит впервые. Спортивные состязания исключением не являются. Вот и пензенский «Дизель» потерпел в нынешнем сезоне первые поражения непосредственно на глазах нового губернатора.

44.jpgА началась очередная серия домашних игр с убедительной победы над ведущим борьбу за путевку в плей-офф «Южным Уралом» из Орска. «Дизелисты», продемонстрировавшие едва ли не лучшую игру в сезоне, забросили три безответные шайбы.

Ну а дальше «все стало на свои места». Игроки пензенской команды «промучились» три матча кряду. Правда и соперники не баловали какими-то хоккейными изысками. Посему в двух играх по одному баллу «дизелисты» зацепить все-таки сумели, доведя дело до послематчевых буллитов.

Тренерский штаб продолжает гнуть свою линию. Местные воспитанники по-прежнему «в игноре», а приглашаются иногородние, ценность появления которых здесь вызывает серьезные сомнения. За редким исключением. Как, например, Станислав Кучкин. Не набрав ранее ни одного очка в играх за воронежский «Буран», в четырех матчах, проведенных за «Дизель» он забросил три шайбы. Почти половину от общекомандного показателя в этих играх.

Главный тренер пензенской команды Андрей Никишов продолжает либо говорить о выполнении игрового задания, либо замечать борьбу там, где ее по сути не наблюдается. Впрочем, на последнем матче, состоявшемся 25 января, на скамейке запасных его не было, как и одного из его помощников, Валерия Кукушкина. Игрой «рулили» старший тренер Дмитрий Вершинин и тренер-конусультат Юрий Пережогин. Впрочем, заключения по поводу отчисления Никишова делать преждевременно. Его отсутствие на «капитанском мостике» объясняется свирепствующим в Пензе гриппом.

Как ни странно, неубедительный общий исход последних четырех матчей хоть на мизер, но позволил «желто-синим» приподняться в турнирной таблице ВХЛ. С 24-й позиции на 22-ю. И теоретически пензенская команда даже еще не потеряла шансов на плей-офф. Но на практике болельщики «Дизеля» в этом сезоне уже простились с борьбой за «Кубок Братины». Несмотря на недавние заявления исполнительного директора клуба Вадима Богацкова о том, что задач по выходу в плей-офф никто не снимал. Ведь даже если произойдет чудо, и будут одержаны победы во всех восьми оставшихся матчах регулярного сезона, команде, находящейся на 16-й позиции чтобы гарантированно оставить «Дизель» за бортом требуется набрать всего-то шесть очков.

Последний матч «регулярки», согласно календарю, «Дизель» должен провести 19 февраля. Вызывает некоторый интерес вопрос о том, в каком качестве на нем может быть представлена пензенская команда. Поскольку на 17 число намечено рассмотрение дела о банкротстве некоммерческого партнерства «Профессиональный хоккейный клуб «Дизель». Оно было отложено на эту дату в ходе заседания областного Арбитражного суда, состоявшегося 19 января.

Источник фото:http://www.hcdizel.ru/

Похожие статьи