Пензенский «Дизель» перебрался на пятую позицию в ВХЛ
Журналист
Журналист
Сергей Зимин

Победа во втором матче второй домашней серии в рамках текущего чемпионата ВХЛ позволила хоккеистам пензенского «Дизеля» вернуться в стан лидеров.



Казанский «Барс» был первой командой, чью игру против «Дизеля» посетил Иван Белоезерцев в статусе губернатора Пензенской области. То новогубернаторское пришествие ознаменовалось первой домашней победой «дизелистов» в сезоне 2015 – 2016.

За предыдущие два сезона «Дизель» и «Барс» провели между собой четыре поединка. Успех в этих матчах неизменно сопутствовал «дизелистам». Единственное очко, которое сумели набрать в этих играх казанские «барсы», было заработано благодаря единственной ничьей в основное время матча, прошедшего 20 октября 2014 года. В остальных же поединках неизменно выигрывала пензенская команда.

«Дизель», который перед началом сезона многим представлялся как рядовой поставщик очков, в этой игре значился как явный фаворит. Но, как ранее отмечал главный тренер пензенской команды Сергей Лопушанский, в этом сезоне «проходных» соперников для «Дизеля» нет. Пусть команда-оппонент и состоит из молодняка, набирающегося опыта в играх с мужиками, коей является «Барс».

Завершая речь об особенностях нынешнего противостояния «дизелистов» и «барсов», стоит отметить еще два обстоятельства. Во время «предсезонки» пензенская команда уступила казанской во всех трех проведенных играх. А в качестве главного тренера «Барса» пока еще пребывает воспитанник пензенской хоккейной школы Айрат Кадейкин.

Полноценная победа, т.е., одержанная в основное время, позволяла «дизелистам» вернуться в пятерку лидеров ВХЛ. И хоккеисты пензенской команды поставленную на игру задачу выполнили легко и непринужденно. В очередной раз Денис Мотошин не сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности. Но на единственную пропущенную шайбу «дизелисты» ответили тремя результативными выстрелами.

Капитан пензенской команды Андрей Кузьмин отличился в пятый раз за сезон. Меткими бросками отметились также Дмитрий Тарасов и Сергей Демагин. Касаемо последнего стоит отметить то обстоятельство, что он играет за «Дизель» исключительно в рамках партнерских соглашений с клубами КХЛ. В сезоне 2011-2012, будучи командированным из нижнекамского «Нефтехимика», он за два матча, проведенных в рядах «Дизеля» отметился одной заброшенной шайбой. На этот раз, перебравшись из тольяттинской «Лады», Сергей отметился голом в первом же матче за «Дизель».

Одержав победу над «Барсом», пензенская команда перебралась на пятое место в ВХЛ и дистанцировалась от границы, разделяющей участников плей-офф с неудачниками «регулярки», на пять очков. Маловато будет. Так что болельщики ждут новых побед.

Источник фото: http://hcdizel.ru/


Похожие статьи