Пензенским мини-футболисткам недостает «инстинкта убийцы»
Журналист
Журналист
Сергей Зимин

Стартовые поединки чемпионата России по мини-футболу среди женских команд высшей лиги подтверждают мнение большинства специалистов, которые предполагают, что в нынешнем сезоне в отличие от большинства предшествующих стоит ожидать большей интриги, и откровенно проходных для кого-то матчей быть не должно. И первые гостевые встречи пензенской «Лагуны-УОР» исключением не стали.



Пару лет назад «ОрелГУ» мини-футболистки пензенской команды, образно выражаясь, за соперника не считали. На равных с «Лагуной» орловчанки бороться так и не могли — все четыре поединка тогда завершились победой пензенской команды с общей разницей забитых мячей 26:4.

За два года, впрочем, много воды утекло. «Лагуна-УОР», лишившаяся многих ведущих игроков, сейчас, по сути, проходит процесс определенной реинкарнации. А орловская команда, вернувшаяся в элитный дивизион, уже в первых своих поединках, в которых поделила очки со столичным «Торпедо-МАМИ», продемонстрировала, что ныне не будет являться рядовым поставщиком очков.

Поездка в Орел обернулась для «Лагуны» первыми очковыми потерями. Хотя при этом пензенская команда и обошлась без единого поражения. Обоим поединкам сопутствовал ничейный исход, причем с одинаковым счетом — 2:2.

Такой исход клубное представителей «Лагуны-УОР» не устроил — ни тренерский штаб, ни самих игроков. При всем уважении к заметно окрепшей орловской команде, коллектив, позиционирующийся как один из претендентов на главные награды, все же должен брать в противостоянии с ней по максимуму.

Такая возможность у мини-футболисток пензенской команды имелась. У «Лагуны» было достаточное количество реальнейших моментов для взятия ворот, но пока еще «хромает» реализация. Как заметил главный тренер пензенской команды Юрий Новиков, игроки «Лагуны» продолжают «жалеть» соперниц, не достает им пока еще «инстинкта убийцы».

Мини-футболистки пензенской команды, несмотря на осечку в Орле, сохранили лидирующую позицию. Но приобретать столь кровожадный инстинкт, упомянутый «коучем», им предстоит в каждом последующем матче. А куда ж деваться — без него о возвращении чемпионского титула и Кубка России можно не помышлять.

 Источник фото: http://www.mfc-laguna.ru/

Похожие статьи