Пензенские «дизелисты» осложняют свою задачу
Сергей Зимин
Сергей Зимин
Хоккеисты пензенского «Дизеля» не сумели воспользоваться осечками своих основных конкурентов по чемпионату ВХЛ. В своем последнем гостевом матче регулярной части чемпионата «дизелисты» уступили ХК «Саров».

с саровом.jpg

Команду из Нижегородской области пензенская дружина обыграла во всех четырех матчах, проведенных во время предсезонной подготовки. Но сам сезон более благополучно складывается для ХК «Саров». В первом круге саровчане хоть и не без труда, но сумели одолеть «дизелистов». А к моменту ответного визита «желто-синих» саровская команда уже обеспечила свое участие в плей-офф, в то время как «Дизель» бесплодно пытается оказаться на заветном шестнадцатом месте.

При равной в целом игре удача оказалась на стороне саровских хоккеистов. Неприятности для «дизелистов» начались на последних секундах второго периода. Один из защитников пензенской команды в простейшей ситуации не сумел выбросить шайбу из своей зоны, попав в форварда хозяев, который воспользовался «подарком». Антон Кислицын в этой ситуации был бессилен.

Начало заключительного периода для «дизелистов» тоже не заладилось. Они пропустили вторую шайбу уже через шестнадцать секунд после возобновления игры. А третий гол саровчан в середине третьей двадцатиминутки практически снял вопрос относительно победителя встречи. Хоккеисты пензенской команды не сумели наиграть хотя бы на гол престижа, в шестой раз в сезоне покинув площадку без единой заброшенной в матче шайбы.

Это поражение если не окончательно перечеркивает все шансы «дизелистов» занять место в зоне плей-офф, то изрядно их осложняет. И теперь даже стопроцентный результат в четырех оставшихся поединках не гарантирует продолжение игр «Дизеля» после окончания регулярного чемпионата.
Источник фото: hcdizel.ru/

Похожие статьи