Ответ от пензенских «дизелистов» — не дождетесь
Журналист
Журналист
Сергей Зимин

Очередная победа «Дизеля» в текущем чемпионате ВХЛ позволила пензенской команде переместиться на третье место.



В иные времена выигрыш «дизелистов» у ХК «Саров» почитался как событие само собой разумеющееся. Но сейчас для пензенской команды любой соперник представляется как сложный. И клуб из «атомграда» исключением не является.

«Дизелисты» довольно быстро оказались в качестве отыгрывающейся стороны. На четвертой минуте шайба оказалась в сетке ворот пензенской команды. И доводы относительно того, что она влетела с внешней стороны, на арбитра не подействовали. Пришлось отыгрываться. К радости болельщиков, это событие произошло еще в первом периоде. Сработало усиление из тольяттинской «Лады» — во втором матче подряд отличается Сергей Демагин.

Шайба Игоря Зотова во втором периоде вывела «Дизель» вперед. Но полноценной победы в этот день хоккеистам пензенской команды одержать не удалось. В третьем периоде саровцы восстановили равновесие, которое более не нарушалось ни в основное время, ни в овертайме.

Первая в сезоне буллитная серия с участием пензенской команды оказалась немного затянувшейся. Лишь один бросок из восьми попыток оказался результативным. Отличился Демагин — спасибо «Ладе».

Выигрыш этот, может, и выглядит неубедительным, но он позволяет «дизелистам» закрепиться в лидирующей группе. Пензенская команда продолжает удивлять. Кто-то задается вопросом, когда же она начнет «сыпаться». На что у главного тренера «Дизеля» Сергея Лопушанского есть конкретный ответ — не дождетесь.

И пусть не дожидаются. А мы ждем новых побед «желто-синих».

Источник фото: http://hcdizel.ru/

Похожие статьи