Корреспондент «Пенза-Онлайн» признан лучшим спортивным обозревателем года
Светлана Филиппова
Светлана Филиппова
Вчера во дворце спорта «Буртасы» прошло чествование лучших деятелей спорта. Среди них оказался и наш журналист.



26 декабря состоялся уже ставший традиционным Олимпийский бал. Впервые в этом году мероприятие открыл парад региональных федераций Пензенской области по видам спорта.

После — отличившимся в 2017-м году спортсменам губернатор Иван Белозерцев вручил памятные подарки. «Спортсменом года» стала пятикратная победительница XXIII Сурдлимпийских летних игр 2017 года в Самсуне, мастер спорта международного класса по плаванию Ольга Ключникова.

В номинации «Олимпийская надежда-2017» были отмечены двукратная чемпионка Европы по художественной гимнастике 2017 года Елизавета Богацкова, чемпион Европы по плаванию на короткой воде Александр Харланов, победитель этапа Кубка Европы по велоспорту Наталья Афремова. «Тренером года» был объявлен заслуженный тренер России по плаванию Галина Долгова.

— Далеко не все достойные представители спортивной и тренерской общественности выходили сегодня за наградами. Я вижу в зале много людей, заслуживающих признания и огромного уважения. Спасибо вам за ваш труд! Желаю вам в новом году новых побед! — отметил глава исполнительной власти.


«Открытием года» стали игрок мини-футбольного клуба «Лагуна» Мария Самойлова и победитель Европейского юношеского олимпийского фестиваля по плаванию Егор Павлов. МФК «Лагуна» признан «Командой года».



Лучшим спортивным обозревателем Пензенской области был признан корреспондент «Пенза-Онлайн» Сергей Зимин. Сергей начал свою профессиональную карьеру в далеком 1993 году.

 В нашей редакции он практически с самого начала обновленного портала. Награду и ценный приз ему вручил лично губернатор региона. Это профессиональное признание, отмеченное на самом высоком уровне. Это отмечают и наши коллеги по цеху:






Мы поздравляем Сергея с заслуженной наградой и желаем дальнейших творческих успехов!

Похожие статьи