Хоккеисты пензенского «Дизеля» завершили сезон
Спортсмены провели заключительный матч регулярного чемпионата ВХЛ, завершив сезон на этой стадии.

С нижнекамским «Торосом» пензенская команда открывала нынешний сезон матчем на «Дизель-Арене». С ним же встречей в Нефтекамске сезон «Дизель» и завершил. Все, на что могли рассчитывать «дизелисты» по итогам заключительного матча в случае победы в основное время и благоприятного исхода игр с участием основных соперников — восемнадцатое место. Для команды же из Башкортостана победа предоставляла шансы занять четвертую итоговую позицию.

Сколь-либо громко хлопнуть дверью напоследок «дизелистам» так и не удалось. Выигрыш в овертайме у «Ижстали» не помешал ижевской команде ворваться в зону плей-офф. А «Торосу» хоккеисты пензенской команды и вовсе не сумели толком навязать борьбу.

Пропустив в каждом из трех периодов на одну шайбу больше, «дизелисты» в итоге уступили со счетом 1:4 Единственным результативным броском в составе «Дизеля» отметился Максим Семичпстнов При этом результат, по сути, сделали игроки одного звена нападения нижнекамской команды. Станислав Голованов оформил дубль и одну голевую передачу. Артем Гордеев отметился одним голом и одной результативной передачей. А Игорь Черкасов оформил ассистентский хет-трик. Любопытно, что именно в таком порядке эти форварды возглавили список лучших бомбардиров ВХЛ по итогам «регулярки».

Пензенская команда заняла девятнадцатое место, продвинувшись по сравнению с предыдущим сезоном лишь на одну позицию. При этом ни одна из поставленных перед «дизелистами» задач не была выполнена. Второй сезон подряд пензенская команда оказывается за бортом розыгрыша Кубка Братины, завершая сезон в феврале. А болельщикам остается лишь довольствоваться играми молодежной команды. «Дизелист» в отличие от «Дизеля» в своем турнире выступает более достойно.

Источник фото: hctoros.ru/