Молодежь пытается вытеснить пензенских бизнесменов с депутатских кресел
Владислав Беляков
Владислав Беляков

Еще 15 человек прошли регистрацию в качестве участников предварительного голосования по отбору кандидатов в депутаты Пензенской городской думы от партии «Единая Россия». И вновь большинство — представители молодежи: студенты, аспиранты, начинающие бизнесмены и учителя. Всего же на сегодняшний день зарегистрировано 58 человек.

Заседание оргкомитета ПГ вел заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Дворянинов. Он напомнил присутствующим, что председатель оргкомитета Валерий Лидин находится в отпуске, а потому его обязанности исполняет он.

Юрий Валентинович кратко рассказал о каждом из участников ПГ, сообщив, что оснований для отказа в регистрации кого-то из них нет. К документам претензий тоже нет, и вопросов у членов оргкомитета ни по одному претенденту так же не возникло.

В итоге каждый получил на руки решение о своем включении в список участников предварительного голосования.

Примечательно, что одному из участников ПГ — студенту Андрею Морозову всего 21 год. А еще двое — Мария Чудаева и Никита Светкин еще моложе. Но в требованиях, предъявляемых к участникам предварительного голосования, никаких ограничений по возрасту нет. Так что вперед, ребята!

После регистрации участников члены оргкомитета утвердили список счетных участков, которые будут работать в Пензе в день предварительного голосования, 26 мая. Всего будет 50 кандидатов. Также началась подготовка графика встреч участников ПГ с избирателями. Решено, что каждый должен провести минимум одну встречу в своем округе.

Прием документов на участие в ПГ продлится до 30 апреля. Чтобы стать его участником, необязательно состоять в «Единой России», главное — не иметь принадлежности к другим партиям. Само голосование будет рейтинговым, т.е. свои голоса избиратели смогут отдать за любое количество участников. По результатам предварительного голосования партия выдвинет кандидатов в депутаты Пензенской городской думы по всем избирательным округам (их в городе 25) и по территориальным спискам.

Предварительному голосованию предшествуют дебаты. Они пройдут на базе ТРК «Экспресс» и будут транслироваться в прямом эфире. Каждый из претендентов в кандидаты обязан принять участие не менее чем в двух дебатах. Первые дебаты состоятся уже завтра, 6 апреля. Темы дебатов следующие:

— Благополучие российских семей: пути повышения роста доходов, пути и решения на региональном и муниципальном уровне.

— Благополучие будущих поколений: доступность детских садов, развитие и качество системы школьного образования в регионе и муниципалитетах.

— Благополучие и долголетие: пути обеспечения продолжительность жизни «80+». Региональный и муниципальный аспект проблемы.

— Благополучие и здоровье: решение региональных и местных проблем, обеспечение доступности медицинской помощи, проблема медицинских кадров.

Напомним, что выборы депутатов Пензенской городской думы состоятся в сентябре 2019 года

Похожие статьи