В Пензе Ирина Богушевская представит программу «Обнимая ветер»
Журналист
Журналист
11 февраля в 19 часов на сцене Пензенского областного драматического театра состоится большой сольный концерт Ирины Богушевской. Это концерт для тех, кто любит слушать и вслушиваться, сопереживать и открывать для себя что-то новое.



О своей музыке Ирина с полным правом может сказать, что она с любовью сделана вручную — от первой до последней ноты. Каждое выступление Богушевской — это некое «действо», живое и искреннее. Программа составлена из лучших песен Ирины прошлых лет, а также включает в себя и еще неизданные песни, которые пока можно услышать только на концертах. И поскольку Богушевская считает, что музыка — это стихия, не признающая границ, то в ее программах всегда звучит причудливый сплав стилей, от босса-новы до горячего латино. Основой ярких и уникальных выступлений певицы всегда лежит ее авторская лирика — прожитые истории, превращенные в музыку.

Театральный опыт проживания на сцене Песни как Истории оказал на творчество Ирины огромное влияние. Критики, пытаясь уловить то, что отличает эту певицу от других, называли ее стиль «театральным джазом», «театральным шансоном», «модерн-шансоном». И действительно, на ее пластинках много песен, которые могут стать мини-спектаклем на три-четыре минуты.



Параллельно с «театральными» песнями, в которых существует своя драматургия, Ирина всегда писала лирические баллады, которые можно назвать не песнями-историями, а песнями-настроениями. И их было так много, что из них последовательно создавались такие сольные программы, как «Шоу для тебя одной», «Нежные Вещи», «Шёлк».
Певица кропотливо подбирала для каждой своей программы стилистически однородный материал. Некоторые из песен были нежнее шелка, а иные напоминали ковер с броским экзотическим орнаментом.

Отметим, что Ирина Богушевская всегда принципиально работает только живым звуком. И является автором музыки и лирики всего своего репертуара.
В Пензе Ирина выступит с программой «Обнимая ветер». Как говорит сама певица, ее новая программа посвящена трем изящным искусствам: искусству любить, искусству прощать и искусству быть свободным.

Еще раз — концерт Ирины Богушевской состоится 11 февраля в 19 часов на сцене драмтеатра.

Продажа билетов:

— Касса в ТЦ «Гостиный двор» (напротив драмтеатра, первый этаж, возле эскалатора). Телефон кассы — 39-07-88. Режим работы с 10 до 19 часов.
— На сайте
— Заказать бесплатную доставку билета можно по телефону 29-45-29.

Фото — Владислав Беляков

Похожие статьи