«Ночь пожирателей рекламы». Рекомендуем
Владислав Беляков
Владислав Беляков
«Ночь пожирателей рекламы» последний раз в Пензе проходила примерно лет 12-13 назад. Организатором события был Святослав Мурунов, если кто помнит такого активного гражданина и урбаниста в одном лице (Свят, привет!) И его компания КБР — Креативное бюро рекламы — постаралась. Чудесные люди тогда работали.



Свят, наверное, должен денег теперь половине города. Поэтому и «смылся» в Москву. Но дело не в этом. Было очень нарядно. Все помнится же, несмотря на годы. И наконец — в этом году — «Ночь пожирателей рекламы» пройдет там же — в кинокомплексе «Современник». А состоится мероприятие благодаря рекламному агентству «Белая ворона» и его директору Александру Галкину. Сегодня на пресс-конференции Александр рассказал, что в Пензе над созданием шоу работает более 100 человек. И ожидается, что в «ночь» выйдет более 700 человек. Это не считая журналистов, которых, наверное, наберется, человек сто.

Приходить надо в пятницу, 28 апреля. К 22 часам. Как зачитал Галкин, «Ночь пожирателей рекламы» — культовое ночное событие, сочетающее показ лучших рекламных роликов планеты в формате don`t sleep и масштабное шоу. Не буду спорить насчет планеты. Коротенько так: торчать всю ночь будет интересно (в прошлый раз наливали коньяк). «Ночь пожирателей рекламы» — это полноценный 4,5 часовой кинопоказ, на котором демонстрируются лучшие рекламные ролики, снятые в разное время в разных странах.

Подборка «Ночи пожирателей рекламы» ежегодно составляется из коллекции «Синематики» Жана Мари Бурсико. Коллекция включает более 1 млн. роликов. Скорее всего, врут, но якобы правительство Швейцарии выделило под ее хранение замок на своей территории.

«Ночь пожирателей рекламы» стартовала в Москве. Пенза стала вторым городом в стране, зрители которого увидят программу 2017 года. Билеты на мероприятие можно приобрести в кассах кинокомплекса «Современник». Все справки по телефону 205-205. Ночь начнется в 22 часа.

Похожие статьи