Дарим билеты на открытие III фестиваля органной музыки «Penza Fest»
Владислав Беляков
Владислав Беляков
17 февраля в Пензе откроется III Фестиваль органной музыки «Penza Fest». Он будет идти по 18 апреля. В программе — выступления известных отечественных и зарубежных органистов. Все концерты пройдут в органном зале Пензенской областной филармонии (ГАУК ПО «Пензаконцерт»).

2.jpg

На открытии выступит лауреат международных конкурсов, органист Лютеранской церкви в Гамбурге Мориц Шотт — яркий представитель одной из лучших органных исполнительских школ в мире — немецкой органной школы. Он исполнит произведения И. С. Баха, А. Вивальди, С. Франка, Ж. Алена и А. Гильмана.

Концертирующий органист Мориц Шотт родился в Гамбурге, обучался церковной музыке и органу в Кельне, Гамбурге и Париже. Закончил свое образование в Лейпциге, где в 2014 году сдал концерт-экзамен, а в 2015 году завершил мастер-класс.

Начало концерта — в 19 часов. Билеты можно приобрести в кассах «Пензаконцерта» или по ссылке.

С полной программой фестиваля, который, напомним, будет идти по 18 апреля, можно ознакомиться на сайте филармонии.

У читателей портала «Пенза-Онлайн» есть возможность бесплатно попасть на открытие фестиваля и насладиться игрой Морица Шотта. Что для этого нужно сделать? Получить пригласительный билет на два лица можно, выполнив несколько условий: вступить в группу «Пенза-Онлайн» в Фейсбуке или в ВКонтакте и сделать репост данной публикации на своей странице. Обладатель билета будет определен случайным образом. Удачи, следите за нашими публикациями в социальных сетях!
Источник фото: http://filarmonia58.ru

Похожие статьи