Автора «Пенза-Онлайн» напечатали в альманахе США
Журналист
Журналист
Светлана Филиппова

Стихотворения пензенского поэта и главного редактора литературного журнала «Сура» Бориса Шигина, а по совместительству, кстати говоря, и автора нашего портала (его материалы наделали немало шума в различных сферах пензенской общественности) опубликовал крупнейший русскоязычный литературно-художественный альманах США «Новый континент» и еженедельник «Обзор».

Борис Шигин

Это уже третья публикация стихов Бориса Шигина за рубежом за последние пять лет. До этого работы пензенского автора выходили в журналах Израиля и Германии.

Данным событием Борис Владиленович поделился на своей странице в соцсети. И кроме многочисленных поздравлений от друзей и почитателей таланта, появилась другая радостная новость.

«Одна из ближайших посиделок в русской диаспоре Дамаска будет посвящена твоим стихам. «Август» очень многих растрогал – рассылала», – написала в комментариях пользователь Наталья Каресли.

«Пенза-Онлайн» присоединяется к поздравлениям, и, в свою очередь, напоминает о том, что и мы, несмотря на то что находимся в России, готовы публиковать глубокие материалы Бориса Шигина.
А для тех читателей, кто по каким-либо причинам пропустил уже опубликованные статьи, предлагаем познакомиться с наиболее резонансными:

1). 200 ЛЕТ ТОМУ НАЗАД, ИЛИ ЕЩЕ РАЗ О ШКОЛЬНЫХ ПЕРЕГРУЗКАХ

2).  БЛОКАДА «ЛЕНИНГРАДА»

3). «ПИСАТЕЛИ ПОПИСЫВАЮТ – ЧИНОВНИКИ ПОЧИТЫВАЮТ…»

4). ПЕНЗА: КТО РАСКАЧИВАЕТ ЛОДКУ?

5). КАК ЛЮБИТЬ РОДИНУ … НЕ ЗА ДЕНЬГИ?

Кстати

«Новый Континент» — это американский русскоязычный литературно-художественный альманах. На нашем сайте публикуются произведения всех жанров для самой широкой аудитории. Основной принцип нашей работы заключается в предоставлении читателям максимально большого выбора литературных работ, отзывов и критики. «Новый Континент» публикует произведения как начинающих авторов, так и опытных писателей-профессионалов.

Фото из личного архива Бориса Шигина


Похожие статьи