17° ... 17°, ветер 3 м/с
94.32
100.28
В Пензе пройдет первый семинар «Школы экспорта»
Журналист
Журналист
Образовательный проект федерального института поддержки экспортеров «Российского экспортного центра» (РЭЦ) начинает реализацию на территории Пензенской области.

9.jpg

17-18 июля в здании Пензенской Торгово-промышленной палаты (г. Пенза, ул. Кирова, д. 57) состоится семинар на тему «Основы экспортной деятельности». Семинар организован Центром поддержки экспорта, который входит в региональную инфраструктуру организаций поддержки бизнеса. Обучение будет проводиться сертифицированными тренерами.

Как рассказали в министерстве экономики Пензенской области, из курса участники семинара узнают о том, какие виды рисков в экспортной деятельности существуют и как их избежать, какие формы выхода на международный рынок реализуются во внешней экономической деятельности. А также, с помощью каких инструментов можно проанализировать внешний рынок и оценить надежность контрагентов.

— Программа «Школа экспорта» — это новый шаг в деле повышения квалификации региональных представителей бизнес-сообщества, которые заинтересованы в развитии экспортного потенциала своих предприятий, — сказал министр экономики Пензенской области Сергей Капралов. — Образовательные семинары РЭЦ уже доказали свою эффективность в других регионах, теперь возможность обучать предпринимателей основам экспорта есть и у нас.

Узнать подробную информацию о семинаре, а также зарегистрироваться на мероприятие можно на сайте exportedu.ru и по тел.: 8(8412) 23-11-24, 23-11-16.

Похожие статьи