Соглашение бизнеса и СМИ
Наталья Мокрецова
Наталья Мокрецова
Портал «Пенза-Онлайн» и ПРО «ОПОРА РОССИИ» подписали соглашение о взаимном сотрудничестве.



На днях портал «Пенза-Онлайн» и Пензенское отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» подписали соглашение о сотрудничестве. Согласно положений данного документа, обе организации обязуются оказывать друг другу информационную поддержку в виде участия в мероприятиях, проводимых сторонами соглашения и освещения результатов этих мероприятий на портале «Пенза-Онлайн».

Подписание этого документа также означает, что у читателей портала «Пенза-Онлайн» появится теперь возможность первыми узнавать все новости и изменения в законодательстве, мерах поддержки бизнеса, делиться опытом и даже получать помощь.

«ОПОРА РОССИИ» является площадкой для эффективного профессионального диалога бизнесменов и представителей всех ветвей власти, контролирующих органов, инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, а также представителей экспертного сообщества.

В структуре «ОПОРЫ РОССИИ» функционируют профильные комитеты и комиссии, ведущие деятельность по ключевым для малого и среднего предпринимательства темам. Активность Комитетов и Комиссий нацелена на выработку предложений, способствующих развитию малого и среднего предпринимательства в России.

При участии «ОПОРЫ РОССИИ» был разработан и принят ряд законодательных актов: о защите конкуренции, о развитии малого и среднего предпринимательства, об отмене ККТ для плательщиков ЕНВД, о льготной приватизации для малых предпринимателей и др.

Председателем Пензенского отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» является Денис Каширов. По распоряжению Правительства Пензенской области от 22.12.2017 года Денис Каширов был включен в состав Государственного общественного совета по подготовке рабочих кадров при Правительстве Пензенской области.

По его словам, поскольку недавно ПРО «ОПОРА РОССИИ» было подписано соглашение о сотрудничестве с Министерством экономики Пензенской области, обеспечивающее присутствие представителей «ОПОРЫ РОССИИ» на всех мероприятиях, организуемых властью в сфере предпринимательства, портал «Пенза-Онлайн», будет получать оперативную и достоверную информацию напрямую от властей.

В бизнесе крайне важно владеть информацией, от этого зависит правильная организация бизнес-процессов, соблюдение законодательства и наличие либо отсутствие внимания контролирующих органов. Тот, кто владеет информацией, может правильно распорядиться ею для пользы своего дела, отстоять свои нарушенные права или иметь возможность расширить свой бизнес.

Теперь и мы, а с нами и наши читатели, будем в курсе самых свежих событий в мире бизнеса.

Фото Екатерины Чирковой

Похожие статьи