Рефинансирование кредитов в Сбербанке. О том, почему это удобно и выгодно
Владислав Беляков
Владислав Беляков
Сбербанк предлагает объединить до 5 потребительских кредитов, взятых в разных банках, в один. При рефинансировании кредитов в срок по 31 июля 2017 года включительно в Банке действуют сниженные процентные ставки.



Большая часть из нас давно и успешно пользуется кредитами. Именно они делают дорогие вещи и услуги доступными для широких слоев населения. Мы приобретаем квартиры в ипотеку, путешествуем взаймы, берем кредиты на покупку автомобилей, сложной бытовой техники и т.д. Сейчас сложно себе представить, что когда-то давным-давно кредитование вообще не было развито. А сейчас полмира живет в кредит, и всех это положение дел устраивает. Особой популярностью у населения пользуются потребительские кредиты.

Из-за того, что крупные покупки совершались нами в разное время, у многих из нас имеются кредитные обязательства перед разными банками, где мы в свое время брали потребительские кредиты. Порой это не очень удобно: ежемесячные платы надо вносить в разные сроки, да и сами платежи — разные по размерам. Процентные ставки в некоторых банках — выше, чем в Сбербанке. Люди мы вечно занятые. Поэтому иногда можем просто запутаться в сроках и пропустить очередной платеж. Сбербанк предлагает избавить нас от этих проблем, объединив все кредиты в один.

В рамках акции «Потребительский кредит на рефинансирование кредитов», которая действует по 31 июля 2017 года включительно, Сбербанк предлагает следующие фиксированные процентные ставки: 12,9% годовых в рублях — на срок до 2 лет включительно и 13,9% годовых в рублях — на срок от 2-х до 5-и лет. При этом продукт позволяет сразу погасить до 5 имеющихся потребительских кредитов и получить дополнительные денежные средства на любые цели. Максимальная сумма кредита — 3 млн. рублей.

Стоит отметить, что рефинансировать можно также и ипотеку. Сегодня появилась уникальная возможность провести рефинансирование под залог недвижимости — «перекредитовать» один ипотечный кредит другого банка, объединив его и до 5 других кредитов (Сбербанка и других банков), а так же получить до 1 млн. рублей на личные цели. Наличие ипотечного кредита стороннего банка обязательно. Диапазон ставок зависит от видов кредитов при совокупном рефинансировании и колеблется от 10,9% до 14,65%.

Согласитесь, гораздо удобнее, когда платеж по кредиту осуществляется раз в месяц, только в один банк и по сниженным ставкам? Можно хорошо сэкономить, снизив свои затраты. Кроме того, став участником акции Сбербанка, можно получить массу преимуществ. Клиенты получают возможность подобрать комфортный для себя размер платежа, снизив процентную ставку и увеличив срок кредита, что позволит снизить нагрузку на семейный бюджет. Появляется возможность получения дополнительной суммы кредита на личные цели. Для оформления потребуется упрощенный пакет документов даже для клиентов без зарплатной карты.

То есть, предложение является не только удобным, но и выгодным. Безусловно, у клиента остается возможность досрочного погашения кредита. Оно может быть как полным, так и частичным. Как показывает практика, 8 из 10 заявок на рефинансирование (перекредитование) Сбербанком одобряются.

Кстати, в Сбербанке отсутствуют какие-либо комиссии по кредиту, а предложение по страхованию жизни, которое является добровольным, не влияет на размер процентной ставки по кредитному договору. И если раньше рефинансирование было возможно лишь по кредитам, взятым в других банках, то сейчас оно допускается и по кредитам, полученным в самом Сбербанке — автокредитам и потребительским кредитам. Думается, это предложение будет особенно интересно тем, кто брал кредиты в 2014-2015 гг., когда были самые высокие процентные ставки.

Более подробно с условиями акции, а также с другими продуктами можно ознакомиться на сайте и в офисах Сбербанка.

ПАО «Сбербанк России» — крупнейший банк в стране и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов.

Учредителем и основным акционером Сбербанка является Центральный банк РФ, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций банка владеют российские и международные инвесторы.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 11 августа 2015 года.

Похожие статьи