Валерия Волкова
Валерия Волкова
Сегодня мы поговорим с индивидуальным предпринимателем, директором рентген-центра.

2.jpg

— Расскажите, чем вы занимаетесь?

— У меня свой независимый рентген-центр «Аксиома». Мы занимаемся не лечением, а специализируемся исключительно на исследованиях челюстно-лицевой области.

— Почему вы выбрали именно эту сферу деятельности?

— На данный момент везде существует большая конкуренция, особенно в сфере медицинских услуг. Но, тем не менее, это одна из приоритетных отраслей бизнеса — вот и решил себя попробовать.

— А давно вообще занимаетесь этим?

— Где-то с февраля прошлого заключил договор на покупку франшизы, потом начали подбирать помещение, оформлять лицензии, приобретать аппараты. И 11 ноября было открытие нашего центра, так что я в этом бизнесе недавно.
Раньше я занимался сферой продуктов питания, был директором компаний, открывал свой личный бизнес. Но решил перейти в другое направление.

— Сергей, что, как вы считаете, самое сложное в открытии своего дела?

— Думаю, это просчет всех вариантов на будущее: знать, будет ли работать этот бизнес и по какой схеме. Также, важно, чтобы было интересно этим заниматься. То есть, даже если дело пойдет не так, как планировали, но ты увлечен этим, начнешь вытаскивать, пытаться. Кроме экономического расчета всегда должен быть личный интерес.

— Что расскажете про конкуренцию на медицинском рынке?

— Насколько я понимаю, сейчас в любом бизнесе очень сильное соперничество, как и у нас. Например, по Пензе таких томографов около десяти: мой центр — третий независимый, остальные работают на государственной основе в клиниках.

— Сколько человек работают в вашей компании?

— У нас есть рентген-лаборант, медицинский представитель и администратор.

— Что вы можете пожелать начинающим бизнесменам?

—Удачи, конечно же. И, самое главное, не отчаивайтесь, не падайте духом. Если что-то задумали, надо идти до конца.

Похожие статьи