Журналист
Журналист
С 1 января 2018 года Пензенский филиал Россельхозбанка направил около 4,5 млрд рублей на проведение посевной кампании в области. Россельхозбанк сохраняет лидерство на региональном рынке кредитования сезонных работ. По данным Минсельхоза России, на 01.06.2018г. доля Россельхозбанка в этом сегменте составляет 90%.

58.JPG

Финансирование предоставлено агропромышленным компаниям, крестьянско-фермерским хозяйствам, индивидуальным предпринимателям и сельскому населению. Кредитные средства направлены на приобретение семян, средств защиты растений, минеральных удобрений, ГСМ, на ремонт техники и оборудования, кормов, молодняка сельскохозяйственных животных и пр.


— Финансовая поддержка аграриев в целях успешного проведения сезонных работ является одним из ключевых направлений работы филиала. Банк уже активно принимает заявки на проведение уборочной кампании, — прокомментировал директор Пензенского филиала Банка Сергей Кочергин.


По сообщению регионального Министерства сельского хозяйства посевная кампания в области завершается. Выполнен посев яровой пшеницы, кукурузы на зерно, технических культур, в том числе подсолнечника. Также в области посеяны кормовые культуры и завершаются сельхозработы по посадке картофеля и овощной группы.

Похожие статьи