Пензенский филиал Россельхозбанка начал финансирование аграриев в рамках программы льготного кредитования
Журналист
Журналист
Пензенский филиал Россельхозбанка начал предоставлять займы в рамках государственного механизма льготного кредитования. На сегодня уже заключено 10 кредитных договоров на сумму свыше 1,7 млрд. рублей.

4.jpg

Предприятия-заемщики планируют направить средства на финансирование текущей деятельности для проведения сезонных работ по направлениям растениеводства, животноводства и молочного скотоводства.

В настоящее время в Пензенском филиале Банка находятся еще на рассмотрении более 50 заявок от предприятий АПК на сумму свыше 850 млн. рублей для получения кредитов в рамках государственного механизма льготного кредитования.

РСХБ является ключевым банком — участником механизма льготного кредитования, реализуемого при поддержке Минсельхоза России.

АО «Россельхозбанк» — основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 100% голосующих акций Банка принадлежат Российской Федерации.

Похожие статьи