Пензенские бизнесмены будут искать ресурсы для роста
Журналист
Журналист
Владислав Беляков

26 октября в Пензе пройдет VI Региональный экономический форум «Бизнес-развитие». Организатор форума Центр «Максимум» акцентирует внимание на ресурсах для развития регионального бизнеса. В работе форума примут участие экономист Яков Миркин, предприниматель Дмитрий Потапенко, эксперт в области оценки потенциала человека Вячеслав Московский, основатель IT-бизнеса Сергей Панов, а также почти 200 сильнейших предпринимателей Пензы и соседних регионов.



В шестой раз на региональном экономическом форуме «Бизнес-развитие» наиболее активные владельцы бизнеса будут обсуждать актуальные вопросы роста и усиления регионального бизнеса. В этом году спикеры и темы докладов подбирались с акцентом на тему «Региональный бизнес в поисках ресурсов для роста».

— Форум «Бизнес-развитие» — это площадка, с помощью которой предприниматель или сотрудники компании находят новые возможности для развития своего бизнеса, — рассказывает Наталья Антонова, руководитель Центра «Максимум». — Экспертные оценки происходящего в экономике, реальные ситуации из жизни известных компаний, общение с равными и близкими по духу предпринимателями, — мы создаем уникальную ресурсную атмосферу. И, надеюсь, что каждый участник сможет найти на форуме свои точки для роста.

На наш взгляд, форум будет интересен не только владельцам бизнеса, но и топ-менеджерам, сотрудникам рекламных агентств, представителям СМИ.
Драйвером программы форума, безусловно, станет лекция Якова Миркина, доктора экономических наук, ведущего экономиста «Столыпинского клуба». Лекция называется «Пути развития в штормовой экономике». В ней пойдет речь о текущей ситуации в экономике, о рычагах ее поддержки на плаву и возможностях для развития экономики региона.

Тема выступления Дмитрия Потапенко, бизнесмена с двадцатипятилетним стажем и постоянного резидента форума «Бизнес-развитие», сформулирована так: «Кризис, как ресурс: устоять и вырасти! Анализируем ваш бизнес на соответствие вызовам рынка». Дмитрий расскажет о том, как оптимизировать и масштабировать бизнес, во что инвестировать и как оценить эффективность инвестиций.

Вячеслав Московский, эксперт в области оценки человеческого потенциала и управленческой эффективности, выступит с темой «Личная и управленческая эффективность главы компании: как определить и развить». Вячеслав раскроет секреты человеческого потенциала в целом, и управленческого потенциала в частности, а также расскажет о личной эффективности и самомотивации.

Сергей Панов, генеральный директор онлайн-бухгалтерии «Моё дело», расскажет о конкретной бизнес-ситуации «Как эффективно работать с аутсорсингом. Кейс онлайн-бухгалтерии «Моё дело». Сергей расскажет о том, как правильно подбирать исполнителя «на стороне» и по каким показателям оценивать его эффективность.
В программе форума запланированы два обсуждения: круглый стол «Ресурсы регионального бизнеса: где искать и как развивать?» и дискуссия «Место российского регионального бизнеса в экономике страны и мира: возможности и ограничения». В обсуждении смогут участвовать все гости форума.

В течение дня на «Бизнес-развитии» предусмотрены блоки свободного общения участников, в ходе которых авторы докладов будут доступны для неформальной дискуссии.

Ожидается, что в работе VI Регионального форума «Бизнес-развитие» примут участие около 200 предпринимателей и топ-менеджеров компаний из Пензы, Саратова, Саранска, Ульяновска. Регистрация участников ведется на сайте: http://forumrazvitie.ru и по телефону: 252-939. Место проведения форума: ресторан-холл «Frau Gross» (ТЦ «Берлин», пр. Строителей, 152 Б). Время работы форума — с 9 до 20 часов.

Фото — http://forumrazvitie.ru

Похожие статьи