-4° ... -4°, ветер 0 м/с
91.98
100.24
«ОПОРА РОССИИ» — вчера, сегодня, завтра
Наталья Мокрецова
Наталья Мокрецова
Наверное, нашим читателям интересно, чем занимается Пензенское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ»? Все текущие мероприятия организации — в одной публикации.

1.jpg

Обучение и участие


4 сентября Пензенским региональным отделением «ОПОРЫ РОССИИ» совместно с Уполномоченным по правам предпринимателей Каримом Кузахметовым была проведена встреча пензенских предпринимателей с представителями ГБУ Пензенской области «Государственная кадастровая оценка» и ИФНС. В ходе встречи предприниматели получили ответы на вопросы по поводу переоценки, которую можно произвести до 15 сентября 2018 года, путем подачи уточняющей декларации.

Любое заинтересованное лицо может ознакомиться с оценкой, произведенной ГБУ Пензенской области «Государственная кадастровая оценка», относительно объектов недвижимости, находящихся на территории нашего региона. Вся информация имеется на официальном сайте Уполномоченного по правам предпринимателей Пензенской области.

2.jpg

В ходе встречи предприниматели получили ответы на свои вопросы относительно перспектив переоценки, влияния произведенной оценки на налоговую базу и многие другие. Оказалось, что не все так просто в нашем регионе. В г.Заречном, к примеру, земельные участки не передаются в собственность, поэтому повлиять на их оценку невозможно даже собственникам объектов недвижимости, на них расположенных.

Тем не менее, и представители ИФНС, и представители ГБУ Пензенской области «Государственная кадастровая оценка» внесли определенную ясность в данный вопрос. Осталось еще несколько дней для переоценки, а специалисты Бюро по защите прав предпринимателей Пензенского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» могут помочь всем заинтересованным воспользоваться данной возможностью и повлиять на оценочную стоимость своего имущества.

Деятельность Пензенского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» не ограничивается рамками нашего региона. Председатель Комитета по строительству Пензенского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Андрей Игнашкин принял участие в очередном заседании федерального комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по строительству, которое прошло в прошлом месяце в Зарядье г. Москвы.

В рамках заседания обсуждались наиболее актуальные вопросы, волнующие представителей отрасли.
Один из важнейших вопросов, вынесенных на обсуждение — вопрос качества современного профобразования, по которому выступила с докладом руководитель Департамента стратегического развития ФАУ «РосКапСтрой». Обсуждались поправки к законодательству, принятие которых приведёт к монополизации рынка и мелкие застройщики не смогут обеспечивать свои проекты необходимыми финансовыми средствами.

Также не совсем ясно, как в соответствии с действующим законодательством застройщику продолжить продажи в случае превышения им лимита расходов на цели, не связанные со строительством или нарушением срока передачи квартир дольщикам на срок более 6 месяцев, если, несмотря на нарушения, у него есть возможность завершить проект.

Таким образом, представители нашего отделения стараются быть в курсе законодательных инициатив и изменений на федеральном уровне для того, чтобы своевременно и оперативно реагировать на них.

Что будет завтра


Если говорить о будущих инициативах Пензенского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ», то на следующей неделе наш регион ожидает проведения двух крупных мероприятий, организованных при участии отделения.

13 сентября в бизнес-инкубаторе «Татлин» (ул.Окружная, 3) с 10.00 до 14.00 пройдет Круглый стол на тему «Эффективное взаимодействие власти и бизнеса Пензенской области». Целью мероприятия является выработка эффективных решений по взаимодействию органов власти и предпринимательского сообщества Пензенской области. К участию приглашены:

— субъекты малого и среднего предпринимательства (СМСП):
— руководители и специалисты организаций, относящихся к числу субъектов малого и среднего предпринимательства Пензенской области;
— индивидуальные предприниматели, относящиеся к числу субъектов малого и среднего предпринимательства Пензенской области и специалисты, работающие у индивидуальных предпринимателей.

Спикер мероприятия — Венера Ровенская, основатель «Агентства бизнес коммуникаций», руководитель пилотного запуска блока «Наставничество», пилотного запуска проекта «Бизнес класс» ПАО Сбербанк и компании Google; руководитель отдела по развитию молодежного предпринимательства ГБУ МБМ Правительства Москвы, 2016г.

В мероприятии примут участие представители учебного центра «ФинЭкспертиза» и руководители ведущих комитетов Пензенского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ».

Но и это еще не все. 13 сентября состоится круглый стол с руководителями частных медицинских форм собственности Пензенской области, организованный силами Комитета по здравоохранению Пензенского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ». Повесткой дня станет информирование и обсуждение с руководителями частных медицинских учреждений Федерального закона "Об обращении лекарственных средств" № 61-ФЗ на основании которого все медицинские учреждения Пензенской области любых форм собственности обязаны подключиться к системе маркировки.

 Мероприятие пройдет при участии заместителя председателя правительства Пензенской области Олега Ягова, первого заместителя министра здравоохранения Пензенской области Виталия Пивоварчука и руководителя территориального органа Росздравнадзора по Пензенской области Марины Семковой, а также представителя Центра Компетенции ГБУЗ «ООД».

Как видите, организация, которая взялась за поддержку интересов малого и среднего бизнеса, выполняет взятые на себя обязательства. Инициативы Пензенского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» развивают и поддерживают наших предпринимателей постоянно.

Информированность для бизнеса также имеет огромное значение. Знание — сила. Нужно знать свои права и возможности, тогда будет легче и результативнее любое дело.

Фото автора и предоставлены ПРО «ОПОРА РОССИИ»

Похожие статьи