Олег Шаповал — снова президент
Владислав Беляков
Владислав Беляков
19 февраля состоялось отчетно-выборное собрание членов регионального объединения работодателей «Ассоциация промышленников Пензенской области», на котором был избран президент организации на период 2019-2020 гг.

1.jpg

Собрание прошло на базе предприятия ЦеСИС. В нем приняли участие члены Ассоциации промышленников, а также министр промышленности, транспорта, инновационной политики и информатизации Пензенской области Михаил Торгашин.

С отчетным докладом о работе Ассоциации выступил ее президент Олег Шаповал, который, напомним, находится на этом посту с июня 2014 года.

Кроме статистических показателей, Олег Леонидович затронул тему музея региональной промышленности и благоустройства территорий. Шаповал особо отметил внимание к промышленникам со стороны губернатора Ивана Белозерцева, который фактически инициировал создание регионального фонда развития промышленности, и лично активно участвует в организации бизнес-миссий как в России, так и за пределами нашей страны.

Собравшиеся признали работу руководящего аппарата удовлетворительной, и единогласно переизбрали Олега Шаповала и членов президиума на новый срок.

Первым вице-президентом избран Славик Мкртчян, вице-президентами — Александр Чернышев, Юрий Панин и Евгений Голяев.

Далее участники совещания выбрали делегатов на съезд Российского союза промышленников и предпринимателей, который состоится в Москве 14-15 марта.

Одним из вопросов повестки дня собрания значился прием новых членов в Ассоциацию промышленников Пензенской области. Участники совещания рассмотрели заявление о принятии в организацию от научно-производственного предприятия «Сенсор», ОАО «Визит», пензенского филиала Московского механического завода специального оборудования.

В результате голосования данные предприятия были приняты в ряды Ассоциации.

В ходе собрания также обсудили ряд вопросов, касающихся экономической деятельности промышленных предприятий. В частности, было рассмотрено предложение Фонда содействия инновациям, которое озвучили руководитель регионального центра кластерного развития Михаил Ляшков и региональный представитель фонда Юлия Пронина.

Собравшиеся рекомендовали новому составу руководства Ассоциации более тесно работать с центральным аппаратом РСПП и дали напутствия по участию в предстоящем съезде.

Фото — пресс-служба Ассоциации промышленников

Похожие статьи