Фермеры обсудят свои перспективы
Наталья Мокрецова
Наталья Мокрецова
Сельхозпроизводителям тоже нужна поддержка. В среду, 19 сентября, состоится мероприятие, призванное собрать наших аграриев за круглым столом.

33333.JPG

В рамках мероприятий по поддержке малого и среднего бизнеса, проводимых Центром поддержки предпринимательства АО «Корпорация развития Пензенской области» совместно с УЦ «ФинЭкспертиза» планируется ознакомить участников с существующими мерами поддержки и успешным опытом ведения фермерского хозяйства.

Для этого сельхозпроизводители соберутся на мероприятие Круглого стола на тему: «Успешное фермерское хозяйство».

Программа круглого стола очень обширная и состоит из теоретической части, а также включает в себя разбор реальных кейсов.

О мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Пензенской области расскажет Начальник отдела развития малого и среднего предпринимательства Министерства экономики Пензенской области Виталий Кузькин.

С программами государственной поддержки агропромышленного комплекса, а также актуальной ситуацией по предоставлению субсидий в регионе участников познакомит консультант управления проектно-целевого развития, агробизнеса и агротуризма агропромышленного комплекса Министерства сельского хозяйства Пензенской области Светлана Отиашвили.

Свое выступление на тему: «Свой бизнес в кризис» об успешном опыте развития фермерства «Истринская сыроварня» представит представитель организации «Всероссийского сырного фестиваля», основатель проекта «Русский пармезан» КФХ «Истринская сыроварня», член Общественной палаты Московской области Олег Сирота.
Доклад о тенденциях развития кооперации в России представит Председатель Кооперативного союза «СельКооп», председатель комитета МТПП по развитию предпринимательства в АПК Сергей Скоморохов.

К участию в мероприятии приглашаются субъекты малого и среднего предпринимательства:

— руководители и специалисты организаций, относящихся к числу субъектов малого и среднего предпринимательства Пензенской области;
— индивидуальные предприниматели, относящиеся к числу субъектов малого и среднего предпринимательства Пензенской области и специалисты, работающие у индивидуальных предпринимателей.

Круглый стол состоится 19 сентября 2018 года с 11 до 14 часов по адресу: Пензенская область, Каменский район, база отдыха «Белая гора».

Фото предоставлено ЦПП Пензенской области.

Похожие статьи