В шести пензенских районах прошли «Культурные выходные» для молодежи
Кристина Тихомирова
Кристина Тихомирова

«Культурные выходные» прошли в шести районах Пензенской области в минувшие субботу и воскресенье. Об этом сообщили в пресс-центре регионального правительства.

Мероприятия при поддержке губернатора Олега Мельниченко организовали в Башмаковском, Городищенском, Каменском, Нижнеломовском, Никольском и Шемышейском районах.

Более 2,5 тыс. человек стали участниками обучающих мастер-классов по художественному и сценическому мастерству, ораторскому искусству и вокалу, прослушали лекции, посетили творческие выставки и танцевальные мастерские. Затем состоялся концерт актера театра и кино, певца, победителя шоу «Песни со звездами» Ивана Алексеева (Laru), актрисы и многократного лауреата международных театральных фестивалей Дарьи Пармененковой и актера Евгения Банифатова.

«Проведение «Культурных выходных» – это важный шаг в открытии новых возможностей для молодежи в районах Пензенской области. Подобные мероприятия расширяют кругозор, пробуждают интерес к творческой деятельности, вдохновляют на новые достижения в сфере культуры и искусства», – отметил начальник управления молодежной политики Илья Ковалев.

Источник фото: пресс-служба управления молодежной политики правительства Пензенской области

Похожие статьи