В Пензенском регионе пройдет конкурс-фестиваль «Когда цветут сады…»
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

Ежегодно с 2016 года в середине июня в селе Колемас Малосердобинского района проходит Межрегиональный песенный конкурс-фестиваль «Когда цветут сады…».

Инициаторами седьмого конкурса-фестиваля являются уроженцы села Колемас — братья Алексей и Виктор Терентьевы, неравнодушные к судьбе своей малой родины. Третий год подряд фестиваль проходит при поддержке и непосредственном участии «Пензаконцерта».

 В этом году конкурс пройдет 18 июня. Участие в нём примут самодеятельные творческие коллективы и индивидуальные исполнители, прошедшие предварительное прослушивание, которое проводилось в онлайн-формате в апреле.

Конкурс по традиции проводится по двум свободным и одной тематической номинациям:
- солисты художественной самодеятельности;
- коллективы художественной самодеятельности;
- тематическая номинация в этом году — «Мой адрес — не дом и не улица…», посвящённая песенному наследию 70-х годов XX века.

Оценивать конкурсантов будут приглашённые артисты из Санкт-Петербурга и Москвы – Народный артист России Олег Иванов, популярный российский исполнитель Вячеслав Ольховский, солист Ансамбля песни и пляски Западного военного округа г. Санкт-Петербург Юрий Онуфриенко, а также артисты «Пензаконцерта» — Марта Серебрякова, Наталья Мещерякова, Иван Нивин. Кроме того, в качестве жюри выступит известная пензенская исполнительница народной песни Татьяна Стаильская, — сообщает сайт областного правительства.

«Всего в этом году на участие в конкурсе было подано рекордное число заявок —  около 80. По итогам предварительного отбора к конкурсу допущено 50 лучших творческих номеров. Это солисты и ансамбли из Пензенской области, а также гости из Тамбова, Ульяновска и Санкт-Петербурга», — отмечает заместитель директора ГАУК ПО «Пензаконцерт» Любовь Сычёва. 

Вечером 18 июня мы узнаем имена победителей, которым будут вручены памятные дипломы и ценные призы, кроме того, они получат право выступить на Гала-концерте осенью этого года на главной концертной площадке региона – в ККЗ «Пенза».

Организаторы праздника приглашают всех желающих посетить Vll Межрегиональный песенный конкурс-фестиваль "Когда цветут сады..." в селе Колемас Малосердобинского района. Гостей праздника будут ожидать автобусы "Пенза - Колемас - Пенза" на площади у здания филармонии.

Время отправления транспорта - 8:00.

Справки по телефону: 89050155674. 

Фото предоставлено пресс-службой министерства культуры и туризма Пензенской области

Похожие статьи