В Пензе пройдет фестиваль «Сказка – улицам города»
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

С 25 июня по 23 июля в Пензе будет проходить фестиваль иммерсивного чтения «Сказка – улицам города». Об этом сообщает горадминистрация.

Интерактивные площадки расположатся в сквере имени Дениса Давыдова и будут ждать посетителей каждое воскресенье с 12:00 до 17:00.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

«Уникальность мероприятия состоит в объединении традиционного чтения и театрализации, интерактивных приемов и творчества – всех возможных способов сделать ознакомление с произведением живым, интерактивным, вовлекающим», — отметили в мэрии Пензы.

В программу фестивального дня включена работа литературной экспозиции с возможностью чтения книги на площадке. Кроме того, библиотекари могут подсказать, как взять сочинение домой для дальнейшего знакомства с ним.

Также предусмотрены литературный квест для детей 8-12 лет, мастер-классы по изготовлению игрушек и аппликаций, авторский сеанс иммерсивного чтения в исполнении создателя студии «Фан Чемодан», актера Театра Доктора Дапертутто Дмитрия Аксенова, детский спектакль в исполнении местных театральных коллективов и игровая программа с ростовыми куклами для малышей.

Все локации фестиваля предусматривают массовое посещение. Вход свободный. Подробности можно узнать по телефону 8 (8412) 59-50-18.

Организаторы мероприятия — городские библиотеки и центр развития чтения и культурных инициатив «Книга жизни». Миссия фестиваля заключается в привлечении к чтению детей и подростков, организации досуга для пензенцев летом.

Источник фото: администрация г. Пензы

Похожие статьи