Жители Пензенской области увеличили объем вкладов в Сбербанк
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

В Пензенской области растет объем вкладов в Сбербанке. Жители региона с января по сентябрь 2022 года открыли вклады на общую сумму, превышающую 8,8 млрд рублей, что в 1,6 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года.

При этом 42% вкладов жители Пензенской области открывают через дистанционные каналы, в том числе через приложение и web-версию Сбербанк Онлайн. Этот показатель значительно вырос. Для сравнения, в 2021 году лишь 25% вкладов открывались онлайн.

Олег Калачёв, исполняющий обязанности управляющего Пензенским отделением Сбербанка:

«Сбер предлагает клиентам сохранить свои средства на удобных для них условиях, поэтому мы видим возросший интерес пензенцев к открытию вкладов. Причем значительная часть сделок совершается онлайн, что значительно экономит время и даёт возможность нашим клиентам контролировать состояние счёта, не посещая офисы банка».

В регионах Поволжья с января по сентябрь 2022 года в Сбербанке открыли вклады на общую сумму, превышающую 86 млрд рублей. Напомним, что открыть вклад можно как в отделении банка, так и онлайн – через приложение или web-версию Сбербанк Онлайн. Дистанционные каналы позволяют оперативно проводить операции со вкладами: пополнять, переводить или снимать средства (если такая возможность предусмотрена договором вклада), а также закрывать вклады.

Похожие статьи