Выбран лучший МФЦ Пензенской области
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

14 октября состоялся финальный этап ежегодного регионального конкурса «Лучший многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Пензенской области».

Конкурс проводится с 2014 года в двух номинациях «Лучший МФЦ» и «Лучший универсальный специалист МФЦ». «В настоящее время конкурс рассматривается не только как механизм совершенствования деятельности структурных подразделений МФЦ региона, но и как механизм стимулирования профессионального роста сотрудников МФЦ, благодаря которым многофункциональные центры имеют возможность постоянно совершенствовать качество оказываемых услуг, делая обращение в центры «Мои документы» максимально комфортным и доступным для граждан региона», - отметил Министр экономики Сергей Капралов.

Победители конкурса определялись в результате рассмотрения представленных на конкурс заявок, фото- и видеопрезентаций, а также голосованием членов конкурсной комиссии, в которую вошли представители органов государственной власти, а  также общественные организации.

При определении лучшего универсального специалиста МФЦ также учитывались   количественные и качественные показатели, связанные с предоставлением государственных и муниципальных услуг, участие в обучении новых специалистов (наставничество), уровень подготовки и другие критерии.

По итогам проведения регионального этапа в номинации «Лучший МФЦ  Пензенской области» победителем конкурса признан МБУ «МФЦ города Кузнецка», а в номинации «Лучший специалист МФЦ» – Ольга Дегтярева, специалист МАУ «МФЦ Кузнецкого района»,  которые представят  Пензенскую область на Всероссийском конкурсе «Лучший многофункциональный центр России» 2019 года. Подведение итогов федерального конкурса состоится весной 2020 года.

Похожие статьи