Владимир Подобед подвел итоги форума регионов России и Беларуси
Влад Языков
Влад Языков

Глава Торгово-промышленной палаты Пензенской области Владимир Подобед рассказал о соглашениях, которые были подписаны в ходе Х Форума регионов России и Беларуси, и пояснил, какую пользу они принесут региону.

Владимир Подобед подчеркнул, что одним из постоянных приоритетов работы Торгово-промышленной палаты региона является развитие сотрудничества с регионами Белоруссии. Он отметил, что в ходе форума Олег Мельниченко подписал новую «дорожную карту» по мероприятиям, большая часть которых касается развития промышленного и сельскохозяйственного секторов, что положительно скажется на потенциале дальнейшего развития нашего региона.

Сам Владимир Подобед принял участие в ряде значимых мероприятий форума, в том числе в совместном заседании Торгово-промышленных палат РФ и РБ. На Х Форуме Пензенская областная торгово-промышленная палата подписала соглашение с Минской ТПП. Это дополнительно поможет укреплению сотрудничества между регионами, налаживанию более тесных бизнес-контактов.

Большой интерес на форуме вызвала презентация руководителя пензенского предприятия «Промгазтехнологии» Эльдара Ганиева, которая касалась технического, технологического и коммерческого сотрудничества с белорусскими предприятиями. Есть договоренность о проведении дальнейших рабочих встреч с руководством Минского автозавода, моторостроительного завода.

«Стоимость оборудования пензенского производства – в 20-30 раз ниже иностранных аналогов сопоставимых технических характеристик. Мы предлагаем новые конструкторские разработки, новые технические решения, совместную работу по производству оборудования по заказам потребителей. Есть предложение в следующем месяце посетить Минск, для более предметного разговора, пензенские производители готовы», – констатировал Владимир Подобед.

 

Источник фото: https://pnzreg.ru/news/society/445408/

Похожие статьи