Виктор Кухарский рассказал пензенским бизнесменам, как с помощью дизайна увеличить стоимость компании, продукта или услуги
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

15 декабря Фонд поддержки предпринимательства Пензенской области при поддержке Министерства экономики Пензенской области провел онлайн мастер-класс на тему: «Как с помощью дизайна увеличить стоимость компании, продукта или услуги?».

Мастер-класс прошел в онлайн-формате на платформе Pruffme. Общее число участников — 20 человек: предприниматели, фрилансеры, дизайнеры и маркетологи компаний.

В качестве спикера выступил Виктор Кухарский — член Союза Дизайнеров России, лауреат премии Союза журналистов России, лауреат премии Союза упаковщиков России, соучредитель премии «Хрустальный глобус», автор проекта оформления Красной Площади к 60-летию Великой Победы, участник многочисленных выставок в области дизайна, упаковки, фотографии, как в России, так и за рубежом. Старший преподаватель Национального Института Дизайна, кандидат искусствоведческих наук.

В ходе мастер-класса участники узнали, что такое хороший дизайн и какие преимущества он дает компании, почему отсутствие упаковки может дискредитировать продукт, как взаимодействовать с дизайнером, заполнять бриф и правильно ставить задачи, чему стоит уделить большее внимание при разработке дизайна упаковки для продукции конкретной отрасли, нужно ли учитывать выбор главного цвета года по мнению Института цвета Pantone, а также общие тенденции в дизайне. В финале мастер-класса Виктор ответил на вопросы участников.

Мероприятие было проведено в рамках реализации на территории региона национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Похожие статьи