В Пензенской области эвакуированные жители Донбасса получат рабочие места
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

Первым промышленным предприятием, представители которого посетили эвакуированных жителей Донбасса с предложением вакансий, стала компания «ЦеСИС».

Совместно с центром занятости города Пензы специалисты встретились с людьми, которые были вынуждены покинуть свои дома в Мариуполе и сейчас живут в пунктах временного размещения.

Жители, работавшие на заводе «Азовсталь», заинтересовались предложением. Первые из них выйдут на работу в ближайшее время.

«ЦеСИС НИКИРЭТ» —  одно из ведущих предприятий Российской Федерации по созданию комплексов инженерно-технических средств охраны.

Продукция используется при охране государственной границы РФ и ряда стран СНГ, в системе Министерства обороны РФ, МВД РФ, объектах Росатома, «Газпром», а также «АК «Транснефть», НК «Роснефть», международных аэропортах и крупных промышленных компаний, —  сообщает пресс-служба областного правительства.

 *Создано при финансовой поддержке Федерального агентства по делам национальностей  в рамках субсидии на реализацию мероприятия по укреплению единства российской нации и этнокультурному развитию народов России.​

Источник фото: https://pnzreg.ru/

Похожие статьи