Реконструкция Фонтанной площади близится к завершению
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

Глава региона посетил объект во вторник, 9 июня 2020 года.

Работы вступили в завершающую стадию: обустроены «сухой» фонтан и основная чаша, прошло испытания и смонтировано водонапорное оборудование, подключена электрика. Сейчас подрядчики благоустраивают прилегающую территорию.

— Надо посмотреть соединение Фонтанной площади со сквером «Кукушка», это пространство следует оформить в едином стиле, — отметил Иван Белозерцев.

Он также предложил высадить со стороны улицы Московской низкорослые деревья, чтобы они не мешали обзору фонтана со всех сторон.

Отдельное внимание губернатор обратил на необходимость защиты чаши фонтана от непогоды в осенне-зимний период. Он предложил сделать специальный каркас, который продлит срок службы сооружения.

— Проект идет к завершению. В течении полутора месяцев мы планируем фонтан запустить. Он станет еще одним местом притяжения для горожан и гостей города, для людей всех возрастов — молодежи и ветеранов, —  сказал глава региона.

— Большая благодарность руководству Сбербанка и лично Герману Оскаровичу Грефу за такую поддержку Пензенской области и выделение средств на реконструкцию знакового для жителей объекта, —  заключил Иван Белозерцев.

Похожие статьи