Пензенский губернатор встретился с советником-посланником посольства РФ в Казахстане
Кристина Тихомирова
Кристина Тихомирова

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко встретился с советником-посланником посольства РФ в Казахстане Александром Комаровым в рамках форума городов-побратимов «25-летие Астаны. Новые перспективы. Новые возможности». Об этом сообщили в пресс-центре облправительства.

Речь шла о расширении экономических связей между двумя странами. От лица Пензенской области в Казахстане торгуют ГК «Дамате», «Фанерный завод «Власть труда», «Биосинтез», «Маяк Канц», «Пензадизельмаш», «радиозавод» и торговый дом «Станкомашстрой».

– Намечено увеличение объемов реализации запасных частей для дизельных установок тепловозов производства завода «Пензадизельмаш», современной бытовой техники компании «СВАР», корпусной мебели, производимой «SV-мебель». Большой интерес наши партнеры проявляют к оборудованию для производства, ремонта и испытания трубопроводной арматуры. Мы многого ожидаем от визита в Республику Казахстан, запланирован ряд встреч и мероприятий для налаживания дальнейших отношений», – заявил Олег Мельниченко.

Александр Комаров подтвердил серьезную активизацию контактов, включая политические, и выразил надежду на продвижение позитивных условий российско-казахстанских отношений.

Напомним, что Пензенская область начала налаживать связи с Казахстаном еще 10 лет назад. За это время были заключены соглашения с Астаной, Западно-Казахстанской и Южно-Казахстанской областями. Основной упор продолжает делаться на агропромышленный комплекс.

Источник фото: пресс-центр правительства Пензенской области

Похожие статьи