«Молочный комбинат «Пензенский» в 2023 году произвел более 57 тысяч тонн продукции
Влад Языков
Влад Языков

В основном продукция предприятия реализовывалась через торговые точки крупных федеральных сетей.

Также «Молком» активно сотрудничает с известными маркетплейсами и на протяжении последних лет совместно с партнерами осуществляет расширение географии продаж и активной клиентской базы.

Важно, что продукция предприятия выпускается в соответствии с передовой концепцией «Чистая этикетка». Это гарантирует покупателям продукции «Молкома» ее простой и понятный состав, отсутствие вредных добавок, традиционную рецептуру и бережную обработку с сохранением полезных свойств молока. В связи с этим молоко и кефир пользуются большим спросом у покупателей в других регионах.

В 2023 году, помимо выпуска традиционного ассортимента молочной продукции, «Молком» представил новинки – безлактозные йогурт греческий и творог, сметану с 10% содержанием жира под торговой маркой «Молком», питьевые йогурты под торговой маркой «Ритмилк» вишня-черешня и лесные ягоды. А также расширил ассортимент торговой марки «Мамалыш» – выпустил новый бифилайф «Садовые ягоды».

Кроме того, в минувшем году «Молком» завершил замену емкостного оборудования. Теперь семь больших, новых вертикальных молочных танка для временного хранения молока, каждый вместимостью 50 тонн, расположены у наружной стены завода. Они используются как буферные емкости в технологическом процессе переработки сырого молока.

В текущем году первоочередная задача предприятия – обеспечить стабильную работу и в полном объеме удовлетворить взыскательный вкус покупателей качественной и безопасной молочной продукцией.

«Молком» продолжит выпуск ассортимента, рекомендованного для диетического и лечебно-профилактического питания под брендом «Молком», в удобной упаковке, для перекуса на ходу. Предприятие продолжит работу по расширению ассортиментной линейки безлактозной продукции, востребованной на рынке для людей, придерживающихся здорового образа жизни, а также потребителей с непереносимостью лактозы.

Напомним, «Молочный комбинат «Пензенский» перерабатывает до 300 тонн молока-сырья в сутки. В ассортименте предприятия более 150 наименований продукции, среди которых молоко, кисломолочные продукты, йогурты питьевые и термостатные, творог классический, творог мягкий, сметана, сливки, масло, детское питание, творожные муссы.

Официальный сайт АО «Молочного комбината «Пензенский» www.molkom-penza.ru

Реклама. Заказчик - ООО "ТД" Молком", Erid: 2SDnjdg3sb6, ИНН 5835089294

 
Источник фото: фото предоставлено АО "Молочный комбинат "Пензенский"

Похожие статьи