Мастер-класс в онлайн-формате от Алины Гончаренко
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

27 апреля в Пензе в онлайн режиме на платформе Pruffme прошёл мастер-класс в онлайн формате Алины Гончаренко на тему: «Онлайн продажи на крупнейших российских и международных маркетплейсах».

Организатором мероприятия выступил Фонд поддержки предпринимательства Пензенской области при поддержке Министерства экономики Пензенской области. Мастер-класс был проведён в рамках реализации на территории региона национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В качестве слушателей в мастер-классе приняли участие предприниматели, которые в ближайшем будущем собираются открыть своё дело, мастера handmade, заинтересованные в продвижении изделий ручной работы, а также действующие предприниматели, которые хотели бы иметь дополнительный онлайн канал продаж в России или продвигать свой бренд на международный рынок. Всего вебинарную комнату посетило 50 человек.

В ходе лекции были затронуты вопросы, касающиеся возможности и особенностей продаж на торговых площадках Ebay, Amazon handmade, Etsy, Livemaster, Wildberries и др. Спикер Алина Гончаренко привела в пример успешные кейсы продавцов стран СНГ, рассказала об основах безбюджетного продвижения.

 Большое внимание Алина уделила процессу «захода» на торговые площадки - особенностям регистрации для того, чтобы стать полноправным продавцом на каждом из маркетплейсов.

Каким образом общаться с покупателями, если они не владеют русским языком? Как отрегулировать процессы оплаты и доставки наиболее удобным образом - все эти моменты были подробно разобраны на мастер-классе.

В заключение Алина ответила на многочисленные вопросы гостей мероприятия, которые были заданы в комментариях, а также предоставила подробную презентацию с основными моментами мастер-класса. 

Похожие статьи